ВСЕ ЗАПИСИ БЛОГА& nbsp;ОТНОШЕНИЯ
Эксперимент #жизньбезсоцсетей. День 2. Утро.
Рабочий день начался не с телефона, который сегодня непривычно находился не под подушкой, а на зарядке. При этом утренние ритуалы удалось выполнить на полчаса раньше, чем в прошлую пятницу. С утра успел почитать книгу и думаю, а не пойти ли завтра утром на получасовую прогулку. Было бы хорошо детей отвести в школу, но не уверен, что им эта мысль понравится. На улице +4.
Второй день думаю, а не удалить ли почту из телефона? Как думаете?
#жизньбезсоцсетей #нетавралу
Я в свое время пережил подобный опыт.. Но пошел другим путем.. Ничего не удалял, но отключил уведомления и выделил своё время для приложений.. Почта и рабочие каналы меседжеры — 3 раза в день. Соц. сети — вечером.
Вообще тут, субъективно, лучше иметь два телефона.. Один рабочий, один личный.. Ну и программы соответственно разнести по разным телефонам.
Плюс есть программы которые позволяют ограничить и настроить режимы как нужно.. Отключать всё лишнее в рабочее время..
Удалять, думаю, не стоит.. Есть минутка (в пробке, в ожидании клиента и т.п.) — проверил почту и вечером меньше тратишь на это время.. К разговору о продуктивности..
Все уведомления на телефоне были отключены еще года два назад, более того, у меня даже фоновая работа приложений ограничена, то есть информация получается исключительно по запросу, а не по чьему-либо желанию.
Что до удаления, то я уже не вижу смысла в социальных сетях на телефоне — это же реальные поглотители времени и источники мусорной информации. Поэтому я их и удалил, а почта — единственное, что сейчас может меня побеспокоить. Вот и думаю, а не удалить ли и почту.